Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

designazioni arbitrali

DESIGNAZIONI ARBITRALI

CAMPIONATO SERIE C - 23^ GIORNATA

SERIE C1 GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAVESE - PRO PATRIA 10/02 14:30 Di Francesco Simone
- Teramo
Pavesi Andrea
- Pescara
Parisse Antonio
- Avezzano
CITTADELLA - FOGGIA 11/02 20:45 Donati Johannes
- Ravenna
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
Tino Enzo Aldo
- Milano
FOLIGNO - PRO SESTO 10/02 14:30 Meli Filippo
- Parma
Spadaccini Luciano M.
- Vasto
Raho Alfonso
- Ercolano
LECCO - NOVARA 10/02 14:30 Passeri Matteo
- Gubbio
Arena Calogero
- Agrigento
Toti Marco
- Pesaro
LEGNANO - MONZA 10/02 14:30 Manna Vincenzo
- Isernia
Bianchi Giampaolo
- Cosenza
Riviello Enzo
- Salerno
MANFREDONIA - PADOVA 10/02 14:30 Vuoto Gianluca
- Livorno
Evangelista Paolo
- Avellino
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
PAGANESE - CREMONESE 10/02 14:30 Candussio Renzo
- Cervignano Del Friuli
Panciroli Alessandro
- Parma
Griffa Mario
- Reggio Emilia
TERNANA - SASSUOLO 10/02 14:30 Massa Davide
- Imperia
Schenone Giorgio
- Genova
Amoretti Stefano
- Imperia
VENEZIA - VERONA 10/02 14:30 Baratta Silvio
- Salerno
Dobosz Giulio
- Roma 2
Segna Luca
- Roma 1

SERIE C1 GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANCONA - PESCARA 10/02 14:30 Colasanti Riccardo
- Siena
D'amore Giovanni
- Prato
Biancalani Fabio
- Prato
GALLIPOLI - LANCIANO 10/02 14:30 Liotta Michele
- Lucca
Nocera Maurizio
- Albano Laziale
Arciero Marco
- Cassino
JUVE STABIA - MASSESE 10/02 14:30 Zonno Gaetano
- Bari
Fontanarosa Alberto
- Brindisi
Morelli Stefano
- Barletta
PERUGIA - PISTOIESE 10/02 14:30 Barletta Antonio
- Bernalda
Zonza Alessio
- Carbonia
Granara Alessandro
- Latina
POTENZA - CROTONE 10/02 14:30 Zanichelli Enrico
- Genova
Capriolo Nicola
- Forli'
Melloni Massimo
- Modena
SALERNITANA - LUCCHESE 10/02 14:30 Giancola Angelo M.
- Vasto
De Pinto Giuseppe
- Bari
Posado Fabrizio
- Bari
SAMBENEDETTESE - MARTINA 10/02 14:30 Peretti Giorgio
- Verona
Bordini Alberto
- Faenza
Guiducci Matteo
- Rimini
SANGIOVANNESE - SORRENTO 10/02 14:30 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Suelotto Stefano
- Bassano Del Grappa
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
TARANTO - AREZZO 10/02 14:30 De Faveri Andrea
- San Dona' Di Piave
Bisceglia Luca
- Crotone
Genovese Francesco
- Rossano
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-10feb08.htm

generiche C1

Pubblicato il 8/2/2008 alle 17.35 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web