Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

designazioni arbitrali 26a giornata

DESIGNAZIONI ARBITRALI

26^ GIORNATA CAMPIONATO  SERIE C-1 - 27^ GIORNATA SERIE C-2

SERIE C1 GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAVESE - VENEZIA 09/03 14:30 Pecorelli Davide
- Arezzo
Bellucci Angelo
- Gubbio
Iannilli Gianni
- Frosinone
CREMONESE - LEGNANO 09/03 14:30 Viti Marco
- Campobasso
Armellin Andrea
- Treviso
Tronchin Marco
- Treviso
FOLIGNO - PAGANESE 09/03 14:30 Calvarese Gianpaolo
- Teramo
Dobosz Giulio
- Roma 2
Campana Domenico
- Civitavecchia
MANFREDONIA - LECCO 09/03 14:30 Liotta Michele
- Lucca
Leonetti Alfredo
- Avezzano
Cinque Antonio
- Sulmona
NOVARA - MONZA 09/03 14:30 Doveri Daniele
- Roma 1
Zaninello Maurizio
- Vicenza
Raimondi Alessandro
- Rovigo
PADOVA - TERNANA 09/03 14:30 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Levato Arnaldo
- Torino
Preti Fabiano
- Mantova
PRO PATRIA - CITTADELLA 09/03 14:30 Merchiori Filippo
- Ferrara
Longo Salvatore
- Paola
Capriolo Nicola
- Forli'
PRO SESTO - SASSUOLO 08/03 14:30 Colasanti Riccardo
- Siena
Izzo Francesco Paolo
- Torre Annunziata
Di Lascio Paolo
- Salerno
VERONA - FOGGIA 09/03 14:30 Palazzino Gennaro
- Ciampino
Tremolada Danilo
- Monza
Vaccaro Stefano
- Milano

SERIE C1 GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
GALLIPOLI - ANCONA 09/03 14:30 Tozzi Riccardo
- Ostia Lido
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
Bianchi Giampaolo
- Cosenza
LANCIANO - SALERNITANA 10/03 20:45 Vuoto Gianluca
- Livorno
Caroti Federico
- Pontedera
Cagnacci Davide
- Arezzo
LUCCHESE - JUVE STABIA 09/03 14:30 Mannella Massimo
- Avezzano
Avellano Marco
- Busto Arsizio
Donini Paolo
- Bergamo
MARTINA - POTENZA 09/03 14:30 Coccia Andrea
- San Benedetto Del T.
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
Della Rocca Alfonso
- Salerno
PERUGIA - PESCARA 09/03 14:30 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Griffa Mario
- Reggio Emilia
Panciroli Alessandro
- Parma
PISTOIESE - MASSESE 09/03 14:30 Nasca Luigi
- Bari
Pastro Fabio
- Castelfranco Veneto
Perrone Pierpaolo
- Modena
SAMBENEDETTESE - AREZZO 09/03 14:30 Tidona Emanuel
- Torino
Ostuni Vincenzo
- Potenza
Fortarezza Marcello
- Foggia
SANGIOVANNESE - CROTONE 09/03 14:30 Corletto Andrea
- Castelfranco Veneto
Chiari Gianluca
- Terni
Posado Fabrizio
- Bari
SORRENTO - TARANTO 09/03 14:30 D'alesio Giordano B.
- Forli'
Paglione Italo
- Campobasso
Fiore Giampiero
- Frosinone
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-09mar08.htm

Pubblicato il 7/3/2008 alle 18.32 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web