Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

designazioni arbitrali 29a giornata

DESIGNAZIONI ARBITRALI

29^ GIORNATA CAMPIONATO  SERIE C-1

SERIE C1 GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAVESE - NOVARA 30/03 15:00 Di Pilato Dario
- Bergamo
Fontanarosa Alberto
- Brindisi
Di Carlo Carla
- Foggia
CITTADELLA - LECCO 30/03 15:00 Vuoto Gianluca
- Livorno
Zonza Alessio
- Carbonia
Ventura Fabio
- Cagliari
FOGGIA - FOLIGNO 30/03 12:10 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Vuolo Fausto
- Nocera Inferiore
Auriemma Fabrizio
- Napoli
PRO PATRIA - LEGNANO 30/03 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Perrone Pierpaolo
- Modena
Buoso Marco
- Rovigo
PRO SESTO - CREMONESE 29/03 14:30 Giancola Angelo M.
- Vasto
Amoretti Stefano
- Imperia
Schenone Giorgio
- Genova
SASSUOLO - MONZA 30/03 15:00 Passeri Matteo
- Gubbio
Antico Vittorio
- Palermo
Toti Marco
- Pesaro
TERNANA - PAGANESE 30/03 15:00 Liotta Michele
- Lucca
D'amore Giovanni
- Prato
Biancalani Fabio
- Prato
VENEZIA - MANFREDONIA 30/03 15:00 Pizzi Alessandro
- Saronno
Guiducci Matteo
- Rimini
Gotti Enrico
- Bologna
VERONA - PADOVA 30/03 15:00 Barletta Antonio
- Bernalda
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
Bianchi Giampaolo
- Cosenza

SERIE C1 GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AREZZO - LUCCHESE 30/03 15:00 Calvarese Gianpaolo
- Teramo
Pavesi Andrea
- Pescara
Spadaccini Luciano M.
- Vasto
LANCIANO - MASSESE 30/03 15:00 Perisan Stefano
- Pordenone
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
PERUGIA - ANCONA 30/03 15:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Levato Arnaldo
- Torino
Granella Stefano
- Nichelino
PESCARA - CROTONE 31/03 20:45 Meli Filippo
- Parma
Tavelli Gianfranco
- Brescia
Tremolada Danilo
- Monza
PISTOIESE - SANGIOVANNESE 30/03 15:00 Zonno Gaetano
- Bari
Visentini Lorenzo
- Cervignano Del Friuli
Paiusco Valentino
- Vicenza
SALERNITANA - MARTINA 30/03 15:00 Doveri Daniele
- Roma 1
Segna Luca
- Roma 1
Granara Alessandro
- Latina
SAMBENEDETTESE - GALLIPOLI 30/03 15:00 Gambini Pierluigi
- Roma 1
Marrazzo Alfonso
- Tivoli
Mascherano Emiliano
- Latina
SORRENTO - JUVE STABIA 30/03 15:00 Candussio Renzo
- Cervignano Del Friuli
Posado Fabrizio
- Bari
De Pinto Giuseppe
- Bari
TARANTO - POTENZA 30/03 15:00 Baracani Leonardo
- Firenze
Fascetti Amedeo
- Reggio Calabria
Bagnato Alessandro
- Reggio Calabria
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-30mar08.htm

Pubblicato il 28/3/2008 alle 17.10 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web