Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni arbitrali 34a giornata

DESIGNAZIONI ARBITRALI

CAMPIONATO SERIE C - 34^ GIORNATA

SERIE C1 GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
FOLIGNO - PRO PATRIA 04/05 15:00 Sguizzato Giuseppe
- Verona
Lanza Devid
- Legnago
Tronchin Marco
- Treviso
LECCO - CREMONESE 04/05 15:00 Pecorelli Davide
- Arezzo
Griffa Mario
- Reggio Emilia
Panciroli Alessandro
- Parma
LEGNANO - VENEZIA 04/05 15:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Santuari Romina
- Trento
Raimondi Alessandro
- Rovigo
MANFREDONIA - VERONA 04/05 15:00 Calvarese Gianpaolo
- Teramo
Dobosz Giulio
- Roma 2
Segna Luca
- Roma 1
MONZA - PRO SESTO 04/05 15:00 Giacomelli Piero
- Trieste
Caissutti Marinella
- Udine
Eminente Nicola
- Legnago
NOVARA - SASSUOLO 04/05 15:00 Barbeno Luca
- Brescia
Piovera Paolo
- Seregno
Speranza Roberto
- Mortara
PADOVA - CAVESE 04/05 15:00 Nasca Luigi
- Bari
Bruni Massimiliano
- Arezzo
Cagnacci Davide
- Arezzo
PAGANESE - CITTADELLA 04/05 15:00 Marrocco Carlo
- Pisa
Belcastro Arcangelo
- Taurianova
Bagnato Alessandro
- Reggio Calabria
TERNANA - FOGGIA 04/05 15:00 Tramontina Aldo
- Udine
Iannilli Gianni
- Frosinone
Sotgiu Giuseppe
- Sassari

SERIE C1 GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANCONA - TARANTO 04/05 15:00 Donati Johannes
- Ravenna
Bergamo Massimo
- Venezia
De Rosa Giuseppe
- Belluno
CROTONE - SORRENTO 04/05 15:00 Doveri Daniele
- Roma 1
Riefolo Domenico
- Barletta
Di Paola Antonio
- Foggia
JUVE STABIA - GALLIPOLI 04/05 15:00 Fatta Giovanni
- Palermo
Labriola Salvatore
- Potenza
De Falco Domenico
- Isernia
LUCCHESE - PISTOIESE 04/05 15:00 Meli Filippo
- Parma
Martini Massimiliano
- Monza
Tremolada Danilo
- Monza
MARTINA - PERUGIA 04/05 15:00 Viti Marco
- Campobasso
Paglione Italo
- Campobasso
Ostuni Vincenzo
- Potenza
MASSESE - SALERNITANA 04/05 15:00 Cervellera Angelo
- Taranto
Campana Domenico
- Civitavecchia
Carmignani Edoardo
- Pisa
PESCARA - LANCIANO 04/05 15:00 Ballo Vincenzo
- Trapani
Frollo Claudia
- Firenze
Perrotta Simona
- Tivoli
POTENZA - AREZZO 04/05 15:00 Gallione Emiliano
- Alessandria
Bianchi Giampaolo
- Cosenza
Longo Salvatore
- Paola
SANGIOVANNESE - SAMB. 04/05 15:00 Carbone Ciro
- Napoli
Ciampa Gerardo
- Torre Del Greco
Di Lascio Paolo
- Salerno
http://www.lega-calcio-serie-c.it/it/arbitri/camp-04mag08.htm

Pubblicato il 2/5/2008 alle 17.11 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web