Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali recuperi prima divisione lega pro

DESIGNAZIONI ARBITRALI

RECUPERI CAMPIONATO LEGA PRO  1^ DIVISIONE

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
LECCO - PRO PATRIA 01/02 14:30 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Sirchia Massimiliano
- Genova
Schenone Giorgio
- Genova
FOLIGNO - GALLIPOLI 01/02 14:30 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
Drago Calogero
- Caltanissetta

 

21^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO 2^ DIVISIONE

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CANAVESE - COMO 01/02 14:30 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Sotgiu Giuseppe
- Sassari
Gualtieri Francesco
- Asti
CARPENEDOLO - PAVIA 01/02 14:30 Bellutti Stefano
- Trento
Gaspari Marco
- Ancona
Deriu Paolino
- Trento
ITALA SAN MARCO - SUDTIROL 01/02 14:30 Calzolari Giovanni
- Forli'
Bordini Alberto
- Faenza
Ridolfi Carlo
- Ancona
MEZZOCORONA - ALESSANDRIA 01/02 14:30 Tasso Gianmattia
- La Spezia
Martini Massimiliano
- Monza
Tremolada Danilo
- Monza
MONTICHIARI - ALGHERO 01/02 14:30 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Levato Arnaldo
- Torino
La Grotteria Roberto
- Novara
OLBIA - IVREA 01/02 14:30 La Mura Carmine
- Nocera Inferiore
Piovera Paolo
- Seregno
Coi Gonario
- Nuoro
PIZZIGHETTONE - SAMBONIFACESE 01/02 14:30 Corradini Leonardo
- Macerata
Marengo Alberto
- Mortara
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
RODENGO SAIANO - VARESE 01/02 14:30 Pecorelli Davide
- Arezzo
Lanza Devid
- Legnago
Bergamo Massimo
- Venezia
VALENZANA - PRO VERCELLI 01/02 14:30 Meli Filippo
- Parma
Armellin Andrea
- Treviso
Gava Omar
- Conegliano

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - GIULIANOVA 01/02 14:30 Pizzi Alessandro
- Saronno
Provesi Angelo
- Treviglio
Tavelli Gianfranco
- Brescia
BELLARIA I.M. - ROVIGO 01/02 14:30 D'agostino Gabriele
- Empoli
Grillo Giuseppe
- Molfetta
Delle Foglie Fabio V.
- Bari
CARRARESE - CISCO ROMA 01/02 14:30 Pagano Stefano
- Torre Annunziata
Guarino Giuliana
- Frattamaggiore
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
COLLIGIANA - SAN MARINO 01/02 14:30 Intagliata Gaetano
- Siracusa
Del Bianco Giacomo
- Macerata
Serpilli Fabio
- Ancona
CUOIOPELLI C.R. - GIACOMENSE 01/02 14:30 Gallione Emiliano
- Alessandria
Cucchiarini Luca
- Citta' Di Castello
Pegorin Valerio
- Latina
FIGLINE - SANGIUSTESE 01/02 14:30 Guida Marco
- Torre Annunziata
Di Lascio Paolo
- Salerno
Santangelo Michele
- Salerno
GUBBIO - CELANO OLIMPIA 01/02 14:30 Tidona Emanuel
- Torino
Gambini Adriano
- Lucca
Carmignani Edoardo
- Pisa
PRATO - POGGIBONSI 01/02 14:30 Sguizzato Giuseppe
- Verona
Spiandore Simone
- Vicenza
Cerantola Lorenzo
- Bassano Del Grappa
VIAREGGIO - SANGIOVANNESE 02/02 20:45 Carbone Ciro
- Napoli
Caroti Federico
- Pontedera
Casale Pietro
- Siena

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ANDRIA BAT - BARLETTA 01/02 14:30 Doveri Daniele
- Roma 1
Marrazzo Alfonso
- Tivoli
Giallatini Alessandro
- Roma 2
CATANZARO - VIBONESE 01/02 14:30 Zonno Gaetano
- Bari
Cannistra' Francesco
- Messina
Salvato Claudio
- Messina
COSENZA - MANFREDONIA 01/02 14:30 Spadaccini Lorenzo
- Vasto
Fazio Salvatore
- Messina
Surano Luigi
- Nocera Inferiore
GELA - IGEA VIRTUS 01/02 14:30 Ostinelli Emilio
- Como
Preti Fabiano
- Mantova
Speranza Roberto
- Mortara
ISOLA LIRI - AVERSA NORMANNA 01/02 14:30 Ceccarelli Daniele
- Terni
Messina Gaetano
- Catania
Quadrano Davide
- Ostia Lido
MELFI - MONOPOLI 01/02 14:30 Donati Johannes
- Ravenna
Savelli Marco
- Pesaro
Spadaccini Luciano M.
- Vasto
NOICATTARO - SCAFATESE 01/02 14:30 Borracci Leandro E.
- San Benedetto Del T.
Bisceglia Luca
- Crotone
Genovese Francesco
- Rossano
PESCINA VG - CASSINO 01/02 14:30 Viti Marco
- Campobasso
Sani Lorenzo
- Empoli
Liberti Stefano
- Pisa
VAL DI SANGRO - VIGOR LAMEZIA 01/02 14:30 Nasca Luigi
- Bari
Labriola Salvatore
- Potenza
Posado Fabrizio
- Bari

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 30/1/2009 alle 18.26 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web