Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 2a giornata Prima Divisione 30 agosto 2009 - lega-calcio-serie-c.it



DESIGNAZIONI ARBITRALI

2^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALESSANDRIA - PRO PATRIA 30/08 16:00 Bergher Matteo
- Rovigo
De Bortoli Mauro
- Este
Spiandore Simone
- Vicenza
AREZZO - MONZA 30/08 16:00 Coccia Andrea
- San Benedetto Del T.
Parisse Antonio
- Avezzano
Pavesi Andrea
- Pescara
BENEVENTO - LECCO 30/08 16:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Longo Salvatore
- Paola
Bisceglia Luca
- Crotone
COMO - VARESE 30/08 16:00 Viti Marco
- Campobasso
Marchesi Emanuele
- Lodi
Donini Paolo
- Bergamo
NOVARA - SORRENTO 30/08 16:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
Guiducci Matteo
- Rimini
Bordini Alberto
- Faenza
PAGANESE - CREMONESE 30/08 16:00 Bolano Marco
- Livorno
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
Bruni Massimiliano
- Arezzo
PERGOCREMA - FOLIGNO 30/08 16:00 Peretti Giorgio
- Verona
Gava Omar
- Conegliano
Paiusco Valentino
- Vicenza
PERUGIA - FIGLINE 31/08 20:45 Soricaro Vincenzo
- Barletta
Santangelo Michele
- Salerno
Di Lascio Paolo
- Salerno
VIAREGGIO - LUMEZZANE 30/08 16:00 Ceccarelli Daniele
- Terni
Cucchiarini Luca
- Citta' Di Castello
Costanzo Alessandro
- Orvieto

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAVESE - PESCARA D. 30/08 16:00 Barbeno Luca
- Brescia
Posado Fabrizio
- Bari
Campana Domenico
- Barletta
COSENZA - PESCINA VG 30/08 16:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Roccasalvo Sergio
- Catania
Cannistra' Francesco
- Messina
FOGGIA - GIULIANOVA 30/08 16:00 Borracci Leandro E.
- San Benedetto Del T.
Del Bianco Giacomo
- Macerata
Savelli Marco
- Pesaro
POTENZA - ANDRIA BAT 30/08 16:00 Bietolini Claudio
- Firenze
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
Valletta Antonio
- Caserta
RAVENNA - SPAL 30/08 16:00 Baratta Silvio
- Salerno
Auriemma Fabrizio
- Napoli
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
R. MARCIANISE - PORTOGRUARO S. 30/08 16:00 Intagliata Gaetano
- Siracusa
Libertino Alessandro
- Ostia Lido
Quadrano Davide
- Ostia Lido
RIMINI - REGGIANA 30/08 16:00 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
TERNANA - TARANTO 30/08 16:00 Stefanini Giacomo
- Livorno
Sani Lorenzo
- Empoli
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
VIRTUS LANCIANO - VERONA 30/08 16:00 Palazzino Gennaro
- Ciampino
Mascherano Emiliano
- Latina
Paglione Italo
- Campobasso

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CANAVESE - VALENZANA 30/08 16:00 Terzo Marcello
- Palermo
Piovera Paolo
- Seregno
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
OLBIA - ALGHERO 30/08 16:00 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Deriu Paolino
- Trento
Zucca Alessio
- Carbonia
PAVIA - MEZZOCORONA 30/08 16:00 Pairetto Luca
- Nichelino
Castano Marcello
- Novara
Di Iorio Damiano
- Verbania
PRO BELVEDERE V. - LEGNANO 30/08 16:00 Romani Luca
- Modena
Cinquemani Aless.
- Palermo
Albani Emiliano Luca
- Rimini
PRO SESTO - CROCIATI NOCETO 29/08 16:00 Quartarone Giovanni
- Messina
Gualtieri Francesco
- Asti
Peraro Pierpaolo
- Este
RODENGO SAIANO - FERALPISALO' 30/08 16:00 Benassi Gian Luca
- Bologna
Vitali Riccardo
- Ferrara
Albino Simone
- Rovereto
SAMBONIFACESE - CARPENEDOLO 30/08 16:00 Lobina Marco
- Cagliari
Balzano Marco
- Cagliari
Princig Matteo
- Trieste
SUDTIROL - PRO VERCELLI 30/08 16:00 Ros Riccardo
- Pordenone
Buondonno Domenico
- Torre Annunziata
Iorizzo Ivan
- Rimini
VILLACIDRESE - SPEZIA 30/08 16:00 Cisaria Giuseppe
- Trento
Tozzi Fabrizio
- Ostia Lido
Ernetti Fabrizio
- Roma 2

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CELANO O. - PRATO 30/08 16:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Atta Alla Mostafa M.
- Roma 1
Servilio Giuseppe
- Roma 1
COLLIGIANA - NOCERINA 30/08 16:00 Perisan Stefano
- Pordenone
Pennacchio Michele
- Faenza
Ricci Christian
- Reggio Emilia
GIACOMENSE - LUCCHESE 30/08 16:00 Pasqua Fabrizio
- Tivoli
Croce Nicola
- Fermo
Serpilli Fabio
- Ancona
GUBBIO - BELLARIA IGEA M. 30/08 16:00 Saia Francesco Paolo
- Palermo
Belmonte Leopoldo
- Frosinone
Ruggirello Nicola
- Trapani
POGGIBONSI - BASSANO VIRTUS 30/08 16:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Miceli Giorgio
- Prato
Palazzoni Claudio
- Lucca
PRO VASTO - SACILESE 30/08 16:00 Moretti Giacomo
- Bari
Savella Decio
- Barletta
Grillo Giuseppe
- Molfetta
SAN MARINO - CARRARESE 30/08 16:00 Fogliano Riccardo
- Perugia
Colongo Andrea
- Verbania
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
SANGIOVANNESE - ITALA S. MARCO 30/08 16:00 Vallorani Gianpietro
- San Benedetto Del T.
Mertino Gianluca
- Torre Annunziata
Guarino Giuliana
- Frattamaggiore
SANGIUSTESE - FANO ALMA J. 30/08 16:00 Zonno Gaetano
- Bari
Veccia Stefano
- San Benedetto Del T.
Cursio Marco
- Campobasso

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORM. - VICO EQUENSE 30/08 16:00 De Benedictis Massim.
- Bari
Di Carlo Carla
- Foggia
Scarano Lorenzo G.
- Taranto
BARLETTA - MELFI 30/08 16:00 Ripa Vincenzo
- Nocera Inferiore
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
Lotierzo Michele
- Napoli
BRINDISI - NOICATTARO 30/08 16:00 Trentalange Vincenzo
- Nichelino
Bevere Giuseppe
- Foggia
Abruzzese Lucia
- Foggia
CASSINO - CATANZARO 30/08 16:00 Pagano Stefano
- Torre Annunziata
Bambini Giovanni M.
- Gubbio
Carrucciu Manolo
- Cagliari
CISCO ROMA - VIBONESE 29/08 16:00 Giallanza Fabio G.
- Catania
Mauro Gianluca
- Battipaglia
Ascione Alfonso
- Torre Annunziata
GELA - IGEA VIRTUS B. 30/08 16:00 Del Giovane Stefano
- Albano Laziale
Mandis Mario
- Palermo
D'apice Alfonso
- Castellammare Di S.
MONOPOLI - JUVE STABIA 30/08 16:00 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Soragnese Marco
- Foggia
Amati Sergio
- Brindisi
SCAFATESE - MANFREDONIA 30/08 16:00 Buttarelli Vanni
- Ciampino
Bisbano Mirko
- Lanciano
Vitelli Giuseppe
- Vasto
SIRACUSA - ISOLA LIRI 30/08 16:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Oliveri Antonino
- Acireale
Salvato Claudio
- Messina

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 28/8/2009 alle 19.13 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web