Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 4^ giornata Campionato Lega Pro - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

4^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AREZZO - SORRENTO 14/09 20:45 Barbeno Luca
- Brescia
Fiorucci Luca
- Gubbio
Eminente Nicola
- Legnano
BENEVENTO - PRO PATRIA 13/09 15:00 Zonno Gaetano
- Bari
Parisse Antonio
- Avezzano
Vitelli Giuseppe
- Vasto
CREMONESE - LECCO 13/09 15:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Campana Domenico
- Civitavecchia
Deriù Paolino
- Trento
LUMEZZANE - FOLIGNO 13/09 15:00 Benassi Gianluca
- Bologna
Cologno Andrea
- Verbania
Gualtieri Francesco
- Asti
NOVARA - MONZA 13/09 15:00 Ruini Alessandro
- Reggio Emilia
Cannistrà Francesco
- Messina
Roccasalvo Sergio
- Catania
PAGANESE - FIGLINE 13/09 15:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
Salvato Claudio
- Messina
Zucca Alessio
- Carbonia
PERGOCREMA - VARESE 13/09 15:00 Manera Fabio
- Castelfranco V.to
Valletta Antonio
- Caserta
Peraro Pierpaolo
- Conselve
PERUGIA - ALESSANDRIA 13/09 15:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Savelli Marco
- Pesaro
Del Bianco Giacomo
- Macerata
VIAREGGIO - COMO 13/09 15:00 Giallanza Fabio
- Catania
Bordini Alberto
- Faenza 
Guiducci Matteo
- Rimini

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
CAVESE - SPAL 13/09 15:00 Coccia Andrea
- San Benedetto del T. 
Bisceglia Luca
- Crotone
Longo Salvatore
- Paola
COSENZA - VERONA 13/09 15:00 Ostinelli Emilio
- Como
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
Auriemma Fabrizio
- Napoli
FOGGIA - VIRTUS LANCIANO 13/09 15:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Amati Sergio
- Bologna
Scarano Lorenzo G.
- Tarant
PESCARA D. - PESCINA VG 13/09 15:00 Bergher Matteo
- Rovigo
Bruni Massimiliano
- Arezzo
Orlandi Lorenzo
- Arezzo 
PORTOGRUARO S. - REGGIANA 13/09 15:00 Bolano Marco
- Livorno
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
Piovera Paolo
- Seregno
RAVENNA - TARANTO 13/09 15:00 Viti Marco
- Campobasso
Poles Gabriele
- Pordenone
Caissutti Marinella
- Udine 
REAL MARCIANISE - GIULIANOVA 13/09 15:00 De Benedictis Massim.
- Bari
Paglione Italo
- Campobasso
Posado Fabrizio
- Bari
RIMINI - ANDRIA BAT 13/09 15:00 Pagano Stafano
- Torre Annunziata
Donini Paolo
- Bergamo
Marchesi Emanuele
- Lodi
TERNANA - POTENZA 13/09 15:00 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Carrucciu Manolo
- Cagliari
Mascherano Emiliano
- Latina

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALGHERO - CROCIATI NOCETO 13/09 15:00 Zanichelli Enrico
- Genova
Castano Marcello
- Novara
Palermo Giuseppe
- Novara
CANAVESE - PRO SESTO 13/09 15:00 Cisaria Giuseppe
- Trento
Botosso Massimiliano
- Biella
Pulcini Paolo
-
Bergamo
LEGNANO - OLBIA 13/09 15:00 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Mercante Gianluca
- Agrigento
Ruggirello Nicola
- Trapani
PAVIA - PRO VERCELLI 13/09 15:00 Terzo Marcello
-
Palermo
Di Nobile Gianluca
- Sondrio
Oliveri Antonino
- Acireale
PRO BELVEDERE V. - CARPENEDOLO 12/09 15:00 De Meo Pasquale
- Foggia
Albino Simone
- Rovereto
Viello Remigio
- Padova
RODENGO S. - MEZZOCORONA 13/09 15:00 Fabbri Micheal
- Ravenna
Buondonno Domenico
- Torre Annunziata
Rivoltella Alessandro
- Treviglio
SAMBONIFACESE - SPEZIA 13/09 15:00 Palazzino Gennaro
- Ciampino
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
Tino Enzo Aldo
- Milano
SUDTIROL - FERALPISALO' 13/09 15:00 Perisan Stafano
- Pordenone
Princig Matteo
- Trieste
Parolin Riccardo
- Bassano del Grappa
VILLACIDRESE - VALENZANA 13/09 15:00 Buttarelli Vanni
- Ciampino
Quadrano Davide
- Ostia Lido
Libertino Alessandro
- Ostia Lido

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COLLIGIANA - PRATO 13/09 15:00 Ceccarelli Daniele
- Terni
Spiandore Simone
- Vicenza
De Bortoli Mauro
- Conselve
FANO ALMA J. - BELLARIA IGEA M. 13/09 15:00 Belardi Matteo
- San Giovanni V.no
Raffaelli Franco
- Lucca
Marinelli Alessandro
- Jesi
GIACOMENSE - SACILESE 13/09 15:00 Di Ciommo Michele
-
Venosa
Stefanelli Maurizio
- Empoli
Tronci Duccio
- Firenze
LUCCHESE - NOCERINA 13/09 15:00 Quartarone Giovanni
- Messina
Servilio Giuseppe
- Roma1
Atta Alla Mostafa M.
- Roma 1
POGGIBONSI - CELANO O. 13/09 15:00 Giorgetti Filippo
- Cesena
Serpilli Fabio
- Ancona
Veccia Stefano
- San Benedetto
PRO VASTO - CARRARESE 13/09 15:00 Romani Luca
-
Modena
Albani Emiliano
- Rimini
Iorizzo Ivan
-
Rimini
SAN MARINO - BASSANO VIRTUS 13/09 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Cucchiarini Luca
- Città di Castello
Sani Lorenzo
- Empoli
SANGIOVANNESE - GUBBIO 13/09 15:00 Intagliata Gaetano
-
Siracusa
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
Felici Massimiliano
- Ciampino
SANGIUSTESE - ITALA SAN MARCO 13/09 15:00 Soricaro Vincenzo
- Barletta
Savella Decio
- Barletta
Bevere Giuseppe
- Foggia

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
AVERSA NORMAN. - GELA 13/09 15:00 Trentalange Vincenzo
- Nichelino
Cursio Marco
- C
ampobasso
Costanzo Alessandro
- Orvieto
BARLETTA - MANFREDONIA 13/09 15:00 Peretti Giorgio
- Verona
Minardi Marco
- Taranto
Palazzo Gianluca
- Taranto
BRINDISI - VICO EQUENSE 13/09 15:00 Borracci Leandro
- San Benedetto del T.
Lattanzi Bernardino
- L'Aquila
Bisbano Mirko
- Lanciano
CASSINO - NOICATTARO 13/09 15:00 Saia Francesco P.
- Palermo
Miceli Giorgio
- Prato
Balzano Marco
- Cagliari
CATANZARO - IGEA VIRTUS B. 13/09 15:00 Bietolini Claudio
- Firenze
Di Lascio Paolo
- Salerno
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
CISCO ROMA - ISOLA LIRI 12/09 15:00 Moretti Giacomo
- Bari
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
Guarino Giuliana
-
Frattamaggiore
MONOPOLI - VIBONESE 13/09 15:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Lobozzo Sandro
- Foggia
Amato Catello
- Castellammare S.
SCAFATESE - MELFI 13/09 15:00 Bindoni Daniele
- Venezia
Grillo Giuseppe
- Molfetta
Abruzzese Lucia
- Foggia
SIRACUSA - JUVE STABIA 13/09 15:00 Stefanini Giacomo
- Livorno
Paiusco Valentino
- Vicenza
Gava Omar
- Conegliano V.to

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 11/9/2009 alle 14.28 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web