Blog: http://seriec1.ilcannocchiale.it

Designazioni Arbitrali 8a giornata Prima Divisione 11 ottobre 2009 - lega-calcio-serie-c.it


DESIGNAZIONI ARBITRALI

8^ GIORNATA CAMPIONATO LEGA PRO

1^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BENEVENTO - LUMEZZANE 11/10 15:00 Bolano Marco
- Livorno
Bruni Massimiliano
- Arezzo
Orlandi Lorenzo
- Arezzo
COMO - PERGOCREMA 11/10 15:00 Liotta Michele
- Lucca
Campana Domenico
- Barletta
Posado Fabrizio
- Bari
CREMONESE - PERUGIA 11/10 15:00 Baratta Silvio
- Salerno
Argiento Salvatore
- Frattamaggiore
Auriemma Fabrizio
- Napoli
FIGLINE - PRO PATRIA 11/10 15:00 Giallanza Fabio G.
- Catania
Costanzo Alessandro
- Orvieto
Cucchiarini Luca
- Citta' Di Castello
FOLIGNO - AREZZO 11/10 15:00 Barbiero Gianluca
- Vicenza
Cinque Antonio
- Sulmona
Leonetti Alfredo
- Avezzano
LECCO - SORRENTO 11/10 15:00 Di Ciommo Michele
- Venosa
Russo Ottavio
- Palermo
Albino Simone
- Rovereto
MONZA - ALESSANDRIA 11/10 15:00 Pasqua Fabrizio
- Tivoli
Pennacchio Michele
- Faenza
Stefanelli Maurizio
- Empoli
NOVARA - VARESE 11/10 15:00 Coccia Andrea
- San Benedetto Del T.
Parolin Riccardo
- Bassano Del Grappa
Secco Mauro
- Bassano Del Grappa
PAGANESE - VIAREGGIO 11/10 15:00 Magno Omar
- Catania
Cannistra' Francesco
- Messina
Roccasalvo Sergio
- Catania

1^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
COSENZA - FOGGIA 11/10 15:00 Merchiori Filippo
- Ferrara
Masuccio Liberato
- Ariano Irpino
Lotierzo Michele
- Napoli
PORTOGRUARO S. - PESCARA D. 11/10 15:00 Vivenzi Mauro
- Brescia
Donini Paolo
- Bergamo
Marchesi Emanuele
- Lodi
RAVENNA - REGGIANA 11/10 15:00 Palazzino Gennaro
- Ciampino
Paiusco Valentino
- Vicenza
Gava Omar
- Conegliano
REAL MARCIANISE - CAVESE 11/10 15:00 Bagalini Roberto
- Fermo
Parisse Antonio
- Avezzano
Pavesi Andrea
- Pescara
SPAL - RIMINI 12/10 20:45 Paparazzo Gesuele
- Catanzaro
Mascherano Emiliano
- Latina
DeriĆ¹ Paolino
- Trento
TARANTO - GIULIANOVA 11/10 15:00 Bellutti Stefano
- Trento
Longo Salvatore
- Paola
Pentangelo Giovanni
- Nocera Inferiore
TERNANA - PESCINA VG 11/10 15:00 Bindoni Daniele
- Venezia
Zucca Alessio
- Carbonia
Paglione Italo
- Campobasso
VERONA - ANDRIA BAT 11/10 15:00 Barbeno Luca
- Brescia
Gualtieri Francesco
- Asti
Liturco Stefano
- Collegno
VIRTUS LANCIANO - POTENZA 11/10 15:00 Affinito Michele
- Frattamaggiore
Quadrano Davide
- Ostia Lido
Libertino Alessandro
- Ostia Lido

2^ DIVISIONE GIRONE A

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
ALGHERO - RODENGO SAIANO 11/10 15:00 Mangialardi Mirko
- Pistoia
Tronci Duccio
- Firenze
Sani Lorenzo
- Empoli
CANAVESE - LEGNANO 11/10 15:00 Lobina Marco
- Cagliari
Di Iorio Damiano
- Verbania
Eminente Nicola
- Legnago
CROCIATI NOCETO - PRO VERCELLI 11/10 15:00 Ripa Vincenzo
- Nocera Inferiore
Pulcini Paolo
- Bergamo
Carovigno Cinzia
- Potenza
PAVIA - VILLACIDRESE 11/10 15:00 Trentalange Vincenzo
- Nichelino
Pasquali Cerioli Jlia
- Milano
Colongo Andrea
- Verbania
PRO BELVEDERE - MEZZOCORONA 11/10 15:00 Fogliano Riccardo
- Perugia
Spiandore Simone
- Vicenza
De Bortoli Mauro
- Este
PRO SESTO - FERALPISALO' 10/10 15:00 Aversano Simone
- Treviso
Palazzoni Claudio
- Lucca
Miceli Giorgio
- Prato
SPEZIA - OLBIA 11/10 15:00 Benassi Gian Luca
- Bologna
Bordini Alberto
- Faenza
Guiducci Matteo
- Rimini
SUDTIROL - SAMBONIFACESE 11/10 15:00 Romani Luca
- Modena
Moretti Andrea
- Savona
Alassio Stefano
- Imperia
VALENZANA - CARPENEDOLO 11/10 15:00 Ros Riccardo
- Pordenone
Valletta Antonio
- Caserta
Buondonno Domenico
- Torre Annunziata

2^ DIVISIONE GIRONE B

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BASSANO VIRTUS - GIACOMENSE 11/10 15:00 Borriello Francesco
- Mantova
Rivoltella Alessandro
- Treviglio
Tegoni Alberto
- Milano
BELLARIA IGEA M. - PRATO 11/10 15:00 Vallorani Gianpietro
- San Benedetto Del T.
Vitelli Giuseppe
- Vasto
Dioletta Mauro
- Teramo
CARRARESE - POGGIBONSI 11/10 15:00 Pairetto Luca
- Nichelino
Castano Marcello
- Novara
La Grotteria Roberto
- Novara
CELANO O. - SAN MARINO 11/10 15:00 Santonocito Denis
- Abbiategrasso
Di Lascio Paolo
- Salerno
Santangelo Michele
- Salerno
FANO ALMA J. - PRO VASTO 11/10 15:00 Adduci Andrea
- Paola
Peraro Pierpaolo
- Este
Vitali Riccardo
- Ferrara
LUCCHESE - SANGIOVANNESE 11/10 15:00 Gavillucci Claudio
- Latina
Lunardon Francesco
- Busto Arsizio
Piovera Paolo
- Seregno
NOCERINA - ITALA SAN MARCO 11/10 15:00 Oliveri Mirko
- Palermo
Cursio Marco
- Campobasso
Abruzzese Lucia
- Foggia
SACILESE - COLLIGIANA 11/10 15:00 De Meo Pasquale
- Foggia
Iorizzo Ivan
- Rimini
Viello Remigio
- Padova
SANGIUSTESE - GUBBIO 11/10 15:00 Di Francesco Simone
- Teramo
Guarino Giuliana
- Frattamaggiore
Mauro Gianluca
- Battipaglia

2^ DIVISIONE GIRONE C

GARA

DATA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
BARLETTA - ISOLA LIRI 11/10 15:00 Fabbri Michael
- Ravenna
Mertino Gianluca
- Torre Annunziata
Ascione Alfonso
- Torre Annunziata
CASSINO - SCAFATESE 11/10 15:00 D'iasio Michele
- Matera
Amati Sergio
- Brindisi
Scarano Lorenzo G.
- Taranto
GELA - BRINDISI 11/10 15:00 Donati Johannes
- Ravenna
Bisceglia Luca
- Crotone
Oliveri Antonino
- Acireale
IGEA VIRTUS B. - SIRACUSA 11/10 15:00 Viti Marco
- Campobasso
Raparelli Alessandro
- Albano Laziale
Felici Massimiliano
- Ciampino
JUVE STABIA - CISCO ROMA 11/10 15:00 Irrati Massimiliano
- Pistoia
Grillo Giuseppe
- Molfetta
Savella Decio
- Barletta
MANFREDONIA - MELFI 11/10 15:00 Giorgetti Filippo
- Cesena
Veccia Stefano
- San Benedetto Del T.
Marinelli Alessandro
- Jesi
MONOPOLI - AVERSA NORMAN. 11/10 15:00 Belardi Matteo
- S.giovanni Valdarno
Ernetti Fabrizio
- Roma 2
Tozzi Fabrizio
- Ostia Lido
VIBONESE - CATANZARO 11/10 15:00 Manera Fabio
- Castelfranco Veneto
Salvato Claudio
- Messina
Messina Gaetano
- Catania
VICO EQUENSE - NOICATTARO 11/10 15:00 Operato Guido
- Isernia
Mandis Mario
- Palermo
Cinquemani Alessand.
- Palermo

fonte: lega-calcio-serie-c.it

Pubblicato il 9/10/2009 alle 14.33 nella rubrica Generiche.

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web